Экскурсия на метеоре в Петергоф на Праздник закрытия фонтанов
Купить
Информация
-
Стоимость: 5 900 - 6 500 руб.5900 6500 RUB
-
В стоимость входит:
- билет на метеор по маршруту «Санкт-Петербург - Петергоф»;
- экскурсия по Нижнему парку с гидом;
- свободное время на посещение западной половины парка;
- трансфер на автобусе из Петергофа до ст. метро «Московская».
Программа тура / мероприятия
15:30 - сбор группы у Киоска городского туристско-информационного бюро на Дворцовой площади (рядом с садом Зимнего дворца)
16:00 - отправление метеора в рейс
16:45 - прибытие метеора в Петергоф
17:00 - начало экскурсии по Нижнему парку
18:30 - 20:30 - свободное время
В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне темой осеннего праздника станет возрождение и восстановление Петергофа после оккупации.
Нижний парк – от дворца «Марли» до Монплезирской аллеи – превратится в пространство, погружающее в послевоенное время в Петергофе. Парк будет наполнен инсталляциями и звуковым сопровождением. Гости смогут, будто на машине времени, перенестись в Петергоф 40-х годов. Каждая из локаций – своеобразная «капсула времени»: в них хранится память о следах разрушений и самоотверженном подвиге ленинградцев. Аудиоспектакль будет наполнен цитатами очевидцев и сотрудников музея тех лет, историческими фактами из архивных документов и атмосферной музыкой.
20:30 - начало шоу на Большом каскаде
Фестиваль завершится традиционным мультимедийным спектаклем с фейерверком на Большом каскаде. В центре этого масштабного представления — судьба Петергофа: от вдохновенного замысла Петра I через разрушения, причиненные войной и торжественное возрождение, как символ вечной силы, мира и красоты.
21:20 - сбор группы на Разводной площади
21:45 - отъезд из Петергофа на автобусе
23:00 - окончание экскурсионной программы, ст. метро «Московская».
Описание
Ежегодное осеннее шоу в Петергофе уже скоро! 20 и 21 сентября 2025 года состоится традиционный Осенний праздник закрытия фонтанов.
Большой петергофский каскад с фонтаном Самсон будет непосредственно участвовать в представлении и станет огромной сценой, на которой будут выступать живые артисты и ростовые куклы, воедино объединяясь сюжетной линией с мультимедийный действием на стенах Большого Дворца. Во время всего спектакля будут даваться залпы салютов, а в конце шоу вы увидите потрясающее пиротехническое шоу и запуск фонтана Самсон.
Как вы собираетесь попасть на званый бал? Предлагаем вам готовое решение: экскурсию с посещением представления и трансфером в Петергоф на метеоре и обратным возвращением на комфортабельном автобусе.
Вечером, но пока ещё светло, быстроходный метеор заберет вас из центра Санкт-Петербурга и за полчаса доставит на восхитительный Праздник закрытия фонтанов. До начала представления для Вас проведут экскурсию по Нижнему парку, но оставят часок для самостоятельной прогулки. Затем состоится шоу.
После праздника вас доставят к метро Московская на комфортабельном автобусе.
Главные достопримечательности
Карта маршрута
Метеор движется из центра Санкт-Петербурга по Малой Неве и выходит в Финский залив.
