https://ticketstour.ru/image/cache/catalog/marshruty/sankt-petersburg/mandrogi/i13280-1000x556_g_90.webp

Информация

  • Продолжительность: 15 ч.
  • Расписание:
    Каждую субботу в 07:30 Посмотреть всё ►
  • Место встречи / Отправление:
    г.Санкт-Петербург, ст.м. «Площадь Восстания», Лиговский пр., д.10, магазин «Буквоед» На карте ►
  • Язык: Русский
  • Стоимость: 1 790 - 1 990 
  • В стоимость входит:
    • Трансфер на комфортабельном новом автобусе;
    • экскурсия по трассе;
    • посещение достопримечательностей по программе тура;
    • сопровождение лицензированного гида, специалиста по данному направлению
    • экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с местным настоятелем;
    • экскурсия по Старой Ладоге;
    • остановка в деревенском комплексе «Фермер».
  • Дополнительные услуги:

    Оплачивается по желанию на месте:

      • Билеты в Староладожскую крепость с посещением музеев в крепости (50-200 руб.);
      • Комплексный обед в туре (по желанию) - от 350 руб. с человека.

Описание

Приглашаем совершить удивительное путешествие в Межозёрье. Это сказочное название дано заповедному краю, расположенному между Ладожским и Онежским озёрами, соединенными рекой Свирь. Об истории этих земель, о традициях населявших их народов туристам расскажет сопровождающий гид.

Две больших и удивительных экскурсии в одной поездке

За один день путешественники побывают в двух интересных, но совершенно разных по духу местах:

    • Александро-Свирском монастыре – святыни русского севера. Основанным преподобным Александром Свирским в XV веке на месте явления Святой Троицы. Монастырь построен как осязаемый образ Града Небесного на земле/
    • Старая Ладога – первая столица Древней Руси. Святыни обители привлекают паломников. Туристы приезжают, чтобы осмотреть прекрасный архитектурный ансамбль Староладожской крепости, лучше узнать историю Руси.

Карта маршрута

Санкт-Петербург – Старая Ладога – Староладожская крепость – Александро-Свирский монастырь – деревенский комплекс «Фермер» – Санкт-Петербург

Вы увидите

День подарит множество впечатлений. Вы побываете в одном из самых грандиозных монастырских архитектурных комплексов во всей России – Александро-Свирском монастыре. Каждый год сюда приезжают тысячи паломников, а также любителей истории и архитектуры.

На экскурсии в Старую Ладогу Вы полюбуетесь красотой реки Волхов по которой когда-то проходил знаменитый «путь из варяг в греки», осмотрите Староладожскую крепость.

Программа тура / мероприятия

07:00 – Подача автобуса к пл. Восстания

Место посадки: г.Санкт-Петербург, ст.м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10,  около магазина «Буквоед»

07:30 – Отправление автобуса от пл. Восстания

08:00 – Подача автобуса к ст. метро Дыбенко

Место посадки: г.Санкт-Петербург, ст.м. «Дыбенко», остановка общественного транспорта на стороне м. Дыбенко, вдоль трамвайных путей

08:05 – Отправление автобуса от ст. метро Дыбенко

По дороге вас ждет трассовая экскурсия о Межозёрье – заповедном крае между Онежским и Ладожскими озерами, которые соединяет река Свирь. Это исконные земли финно-угорских народов, которые на протяжении веков жили в составе Новгородской республики, а затем и России.

10:00 – Экскурсия по Старой Ладоге

В рамках обзорной экскурсии по самому древнему городу России - Старой Ладоге вы сможете насладиться впечатляющими видами на реку Волхов, по которой когда-то проходил знаменитый «путь из варяг в греки». Это самый древний город в России, видевший зарождение государства. Именно сюда по приглашению местных жителей прибыл Рюрик, чтобы положить конец вражде между племен и править государством.

В северной части поселения, на высоком берегу реки высится группа курганов, среди которых по народному преданию покоится князь новгородский и киевский Олег, о котором Александр Пушкин сложил свою «Песнь о вещем Олеге». Место поистине легендарное и живописное.

11:00 – Осмотр Староладожской крепости

Древняя каменная крепость-воин с стенами в 7 метров толщиной, с башнями, множество раз выдерживала осады и штурмы шведами, разрушалась, перестраивалась, реставрировалась. Крепость хранит в себе глубокую историю, которую вам поведает экскурсовод.

Экспозиция музея состоит из памятников истории Приладожья VIII - XIX веков — это коллекции предметов быта, оружия, костюмов, археологии. Особую ценность представляет фонд фресок, живописи, иконописи, редкой книги, нумизматики, есть даже научная библиотека.

Все это дает наиболее полную картину того, как выглядели древние славяне и и чем занимались в разные эпохи.

Билеты в крепость не включены в стоимость, так как это государственный музей и льготным категориям граждан предоставляются скидки при покупке билета на месте.

12:00 – Обед

В свободное время после экскурсии вам будет предложен комплексный обед. Оплачивается на месте по желанию, диапазон цен от 350 до 450 р.

15:00 – Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с местным настоятелем

Александро-Свирский монастырь, расположенный в живописном месте на берегу озера, является центром распространения русской культуры на северные земли карел и вепсов. Сегодня это один из самых грандиозных монастырских архитектурных комплексов во всей России. Каждый год сюда приезжают тысячи паломников, а также любителей истории и архитектуры.

Еще при жизни преподобного Александра Свирского монастырь складывался как объединение двух поселений: Троицкого и Преображенского. В ходе экскурсии с местным настоятелем вы посетите оба комплекса, узнаете много интересных фактов из истории монастыря и увидите его главные святыни: место молитв прп. Александра Свирского, место явления Святой Троицы, место явления Пресвятой Богородицы, мощевики, и, конечно, святые мощи прп. Александра.

17:00 – Сбор группы, отправление к «Фермерской Усадьбе»

18:30 – Деревенский комплекс «Фермерская Усадьба»

Уже на обратном пути в город наш автобус сделает остановку в деревенском комплексе «Фермер». Здесь вы сможете прогуляться по мини-зоопарку, отдохнуть в деревянной беседке с видом на живописный водоем, перекусить в местной трапезной и приобрести фермерские продукты. Здесь продаются вкусные сувениры, которым ваши родные и близкие будут очень рады: копченая и соленая рыба, наливки и настойки на ягодах, хлеб и выпечка, фермерские молочные продукты, соленья и варенья.

21:30 – Первая остановка – метро ул. Дыбенко

22:00 – Конечная остановка – метро Площадь Восстания

При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!
Показать

Видео

Вопросы / Ответы

Полезная информация

Рекомендуем подойти за 15-20 минут до отправления автобуса.

При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание на то, что время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!


Как оплатить

Вы можете оплатить банковской картой, электронными деньгами или наличными через салоны связи и терминалы

Как получить билеты

Билеты будут отправлены вам на электронную почту, указанную при оформлении заказа.

Купить билет очень просто:

  1. В панели с ценами нажмите кнопку «Выбрать дату и купить» и вы перейдете на страницу оформления заказа
  2. Выберите дату, время, количество человек по категориям, заполните ваши контактные данные, выберите удобный способ оплаты и нажмите кнопку «Оплатить»

После успешной оплаты на электронную почту указанную при оформлении заказа придет электронный билет.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL.

В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование.

Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК.

Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.

Экскурсия может не состояться по ряду причин (погодные условия, форс-мажорные обстоятельства и т.д.).

В этом случае вам будет предложен либо перенос экскурсии на другое удобное для вас время, либо будет осуществлен 100% возврат денежных средств.

Более подробно с Правилами возврата вы можете ознакомиться перейдя по ссылке.

Оставьте свой отзыв