Водная экскурсия вдоль Кругобайкальской железной дороги на теплоходе «Баргузин»
Информация
-
Расписание:Ежедневно в 09:30 (из Иркутска) и в 11:00 (из п. Листвянка)
-
Стоимость: 3 350 - 6 700 руб.3350 6700 RUB
-
В стоимость входит:
- проезд на теплоходе «Баргузин»;
- сопровождение русскоязычного гида;
- разрешение в национальный парк.
Внимание! Если вы проживаете в п.Листвянка, вы можете присоединиться к экскурсии на причале в Листвянке, а в конце дня выйти там же.
Программа тура / мероприятия
09:15 – посадка на теплоход «Баргузин» из Иркутска
09:30 – отправление
11:00 – посадка на теплоходе «Баргузин» в пос. Листвянка
11:20 – 13:50 – высадка и экскурсия на порт Байкале
Прогулка по туристической тропе (1,5 км, небольшой подъем по лестнице). По маршруту вы увидите: Храм Преображения Господня, портовый Маяк, смотровую площадку «Белый камень», свободное время.
13:50 – отправление на мыс Половинный
14:50 – 17:00 – высадка и экскурсия на мысе Половинный
Осматриваем самый длинный и совершенно прямой тоннель №12 (778 метров), фотографируемся на фоне старинного паровоза, загораем на прекрасном пляже, самые смелые могут искупаться в озере Байкал.
17:00 – отправление (с 5 сентября отправление с м. Половинный в 16:30)
17:55 – высадка в пос. Листвянка (баржа ВСРП)
19:40 – прибытие теплохода в г. Иркутск (причал Ракета)
Описание
Думаете, на экскурсию про железную дорогу надо ехать на поезде? Можно, но не обязательно! Теплоход «Баргузин» доставит вас до интересных мест быстрее паровоза и совершенно без дыма. Так что, выбирая водные экскурсии, вы получаете дополнительный бонус: прогулка на свежем воздухе по Ангаре и Байкалу.
Как проходит путешествие по станциям КБЖД
Название КБЖД известно мало. Оно использовалось лишь при строительстве дороги с 1899 по 1905 годы. Сейчас действует лишь небольшой тупиковый участок Кругобайкальской железной дороги, по которому ходят пригородные и экскурсионные поезда.
Экскурсия длится 10 часов. На маршруте две продолжительных остановки: порт Байкал и мыс Половинный. На каждой из них вы высадитесь на берег, погуляете, осмотрите инженерные достопримечательности, полюбуетесь природой и сделаете фотографии.
Местами дорога идёт вдоль самого берега. Вы увидите прорубленные в отвесных скалах туннели, живописные каменные галереи и арочные мосты. Вы пройдёте по старому дорожному полотну, поглядите на старые паровозы, узнаете много нового о Транссибе.
Вы сможете загадать желание, пробежав сквозь самый короткий туннель байкальского участка Транссиба. Говорят, оно исполняется.
Главные достопримечательности
Купить
О компании TicketsTour
Полезная информация
Рекомендуем подойти за 15-20 минут до начала экскурсии.