Термальный источник Кындыг
Одним из крупнейших курортно-оздоровительных комплексов региона является термальный источник Кындыг. Это настоящий SPA, созданный самой природой и облагороженный руками местного населения. Расположен в Очамырском районе в Абхазии.
Температура воды составляет 100 градусов, но в дальнейшем остывает до 45 – комфортного для купания значения. Работает круглый год, даже в зимний период. Вода обогащена природными элементами кальция, натрия, хлорида и сероводорода. На территории есть раздевалки, камеры хранения, а также гостевые домики.
Чем богат термальный комплекс Кындыг
Далеко за пределами Абхазии своими чудодейственными процедурами стал знаменит данный термальный комплекс. Главными богатствами являются лечебные минеральные воды и грязи, которые помогают восстановить защитный барьер кожи. Здесь проводят лечебные обертывания с мелкодисперсной грязью, что обеспечивает глубокое проникновение минералов и обогащение. У процедур есть противопоказания по здоровью, ознакомьтесь с ними.
Посещение термального источника Кындыг входит в одноименную экскурсию. Обязательно возьмите с собой принадлежности для купания, а также сменную одежду, тапочки и полотенца.