Санкт-Петербург часто называют не только северной столицей, но и северной Венецией. Такому «псевдониму» существует логичное объяснение, ведь оба эти города возведены практически на воде. Кроме этого, Петербург является лидером в России по количеству городских водоемов, а в мировом рейтинге он также занимает одну из ведущих позиций. Поэтому многочисленные реки и каналы являются важнейшим элементом исторического облика нашего города и его главным украшением.
Экскурсии по рекам и каналам
Водные прогулки и экскурсии считаются визитной карточкой Санкт-Петербурга и отличительной особенностью туристического отдыха.
Это обязательное путешествие туриста в теплый сезон (с середины апреля по конец октября), ведь именно во время водного тура можно почувствовать настоящую атмосферу и отличительные особенности Петербурга. С борта теплохода привычные улицы и проспекты выглядят совершенно по-другому, приобретая особенное величие и композиционную целостность.
В ходе экскурсии Вы обязательно познакомитесь с главными достопримечательностями города, который должен увидеть каждый гость Северной Венеции. Адресные планы знаменитых дворцов, замков и дворянских особняков будут сопровождать Вас в течение всего путешествия. А благодаря увлекательному рассказу профессионального экскурсовода Вы узнаете их историю, тайны и легенды из жизни владельцев и основателей.
Вы в полной мере насладитесь прекрасными видами набережных Петербурга, со знаменитыми памятниками и архитектурными ансамблями. Яркие впечатления и незабываемые эмоции, полученные от такого необычного тура, надолго останутся в памяти гостей северной столицы.
Маршрут
Кронверкский мост — Кронверкская протока — акватория Невы — Эрмитаж — спуск со львами — Адмиралтейство — Исаакиевский собор — Медный всадник — Синод и Сенат — Меншиковский дворец — Университет — Здание биржи — Стрелка В.О. — Ростральные колонны — Дворцовый мост — Петропавловская крепость — Мраморный дворец — фрегат Благодать — Троицкий мост — крейсер Аврора — река Фонтанка — Летний сад — памятник Чижику-Пыжику — Инженерный и Пантелеймоновский мост — Михайловский замок — павильон Росси — Марсово поле — Михайловский сад — Императорские конюшни — Зимняя канавка — акватория Невы — Кронверкский мост
Видео
Вопросы / Ответы
Полезная информация
Рекомендуется подойти на посадку за 15-20 минут до отправления теплохода в рейс.
Внимание! Важная информация для владельцев Пушкинской карты.
Владелец карты может приобрести только один билет на одно мероприятие, одну дату и время;
Право на посещение экскурсии имеет только владелец Пушкинской карты, с который была произведена оплата;
В случае коллективной покупки билетов, каждый владелец Пушкинской карты приобретает билет самостоятельно.
Все ночные прогулки проводятся независимо от того, осуществляется ли разводка мостов в эту ночь! С актуальной информацией о разводке мостов можно ознакомиться на сайте «Мостотреста».
В дни государственных праздников Российской Федерации: 1, 9 мая и 12 июня мосты не разводят!
Как оплатить
Вы можете оплатить банковской картой, электронными деньгами или наличными через салоны связи и терминалы
Как получить билеты
Билеты будут отправлены вам на электронную почту, указанную при оформлении заказа.
Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL.
В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.
Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование.
Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК.
Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.