Куда сходить с ребенком на новогодних каникулах в Петербурге

Куда сходить с ребенком на новогодних каникулах в Петербурге

Во время зимних каникул Северная столица превращается в сказочное пространство, где каждый получит свою долю радостных эмоций. Конечно, всегда полезно посетить Эрмитаж, самый известный музей Санкт-Петербурга, но что, если ваши дети не разделяют страсть к искусству и истории? Вот несколько полезных советов, куда сходить с ребенком на новогодних каникулах, чтобы всем было весело и интересно.

Must see в черте города

Более 20 праздничных ярмарок откроются в разных частях культурной столицы, будут работать несколько сотен киосков с сувенирами и закусками. Пока родители согреваются горячим глинтвейном, дети смогут покружиться в хороводах, поучаствовать в мастер-классах.

Куда сходить с ребенком на новогодних каникулах в Петербурге

Три беспроигрышных варианта, куда сходить с детьми на новогодних каникулах в Санкт-Петербурге:
  1. Новогодняя елка на Дворцовой площади. Здесь пройдут массовые городские гуляния. Кстати, Дед Мороз из Великого Устюга уже зажег огни на 25-метровой лесной красавице, прилетев в Санкт-Петербург на светящемся самолете! В новогоднюю ночь здесь будет фейерверк, развлекательная программа с конкурсами и выступления артистов. Рядом зальют каток.
  2. Фестиваль ледовых скульптур у Петропавловской крепости. Каждый год у крепостных стен возводятся фигуры из глыб льда, а склоны превращаются в ледяные горки, с которых можно покататься на ледянке. Традиционный Фестиваль ледовых скульптур можно посетить ежедневно до 10 февраля, для детей до 5 лет вход бесплатный.
  3. Новогодняя ярмарка на Манежной площади. Взрослых и маленьких гостей ждут конкурсы, мастер-классы, ледовый каток и, конечно, много подарков и вкусностей.

Музеи

Вряд ли маленькие дети смогут выдержать полноценную туристическую программу. Но провести время с пользой и удовольствием гораздо проще, чем кажется!

Если вы не знаете, куда сходить с ребенком на зимних каникулах, отправляйтесь в Океанариум и погрузитесь в изучение подводных обитателей. Здесь вы сможете увидеть настоящую пиранью с Амазонки и свирепых акул. Детям понравится «Дорога к океану». Во время зимних каникул можно поучаствовать в праздничных программах, например, поискать клад — сундук с подарком, спрятанный в пространстве экспозиции.

Еще одно хорошее место для ребенка — Музей Арктики и Антарктики. Множество экспонатов, рабочая модель северного сияния, движущаяся модель Арктики — все это безумно интересно и познавательно.

Куда сходить с ребенком на новогодних каникулах в Петербурге

Театры

Если вы планируете провести выходные со своими детьми, то театр станет идеальным местом для семейного отдыха. Именно во время зимних каникул многие труппы предлагают зрителям спектакли, окутанные волшебством. Свет рампы зовет!

Театры Санкт-Петербурга, в том числе знаменитая Мариинка, Михайловский театр, Молодежный театр на Фонтанке, МДТ и другие, порадуют своих гостей атмосферными сезонными представлениями. Классикой является балет Чайковского «Щелкунчик».

С малышами можно посетить театр-студию «Смешарики», спектакли в Карамболе, арт-центр «Чеширский кот».

Другие развлечения

Если вам нравятся пируэты на льду, отправляйтесь в Новую Голландию. Креативное пространство, недалеко от Адмиралтейства, порадует красивым катком. В здании «Бутылка», что на острове, можно посетить различные магазинчики и кафе, мастер-классы, выставки.

Куда сходить с ребенком на новогодних каникулах в Петербурге

Как провести новогодние каникулы с детьми в Ленобласти?

Вспомним, что русскую зиму невозможно представить без катания на санях. Отличная идея — поездка в «Охта Парк», горнолыжный курорт в 35 км от Санкт-Петербурга. Здесь можно не только совершить спуск на санях, но и научиться кататься на горных лыжах и сноуборде.

На сайте TicketsTour вы найдете множество вариантов зимних экскурсионных программ, что поможет определиться, куда пойти или поехать с ребенком на новогодние каникулы.

Бронируйте туры и экскурсии и погружайтесь в новогоднюю сказку всей семьей!

Об авторе

Об авторе

Я живу в Санкт-Петербурге. Очень люблю путешествия и активный туризм. А еще больше мне нравится делиться своими впечатлениями о поездках.

Комментарии