«Балы и торжества в Петербурге» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Музея Фаберже
Информация
-
Расписание:Каждую пятницу в 17:00
-
Стоимость: 2 050 - 2 450 руб.2050 2450 RUB
-
В стоимость входит:
- тематическая автобусная экскурсия по исторической части города;
- экскурсионное обслуживание с лицензированным гидом;
- входные билеты и экскурсия в музей Фаберже.
Внимание! Экскурсия заканчивается в здании музея Фаберже!
Программа экскурсии
Отправление от Гостиного двора
Мы проедем по нарядным улицам Санкт-Петербурга и полюбуемся на величественные дворцы и особняки, где когда-то жила петербургская знать. Перед нами предстанут Зимний, Михайловский, Мраморный, Воронцовский, Шереметевский, Мариинский и другие роскошные здания.
Мы поговорим о пышных балах и торжествах, которые здесь устраивались. Бальные платья были настоящим произведением искусства, и одно оставалось неизменным — открытые шея и плечи. Без ювелирных украшений в таком наряде было не обойтись: колье, цепочки с кулоном или что-то другое обязательно украшало даму или девушку.
Посещение музея Фаберже с экскурсией
Здесь нас ждёт коллекция, которая точно не оставит равнодушными.
Главная ценность музея — девять императорских пасхальных яиц, созданных для Александра III и Николая II. Но и помимо них здесь есть на что посмотреть: ювелирные украшения, драгоценная галантерея, фантазийные предметы, столовое серебро и интерьерные вещицы.
Окончание экскурсии в музее Фаберже
Описание
Хотите увидеть Санкт-Петербург таким, каким его видят только избранные?
Наша автобусная экскурсия по центру города станет вашим незабываемым путешествием в мир истории, архитектуры и великолепия. Мы не просто покажем вам достопримечательности, а поможем связать ваши представления о городе в единое целое, зажжем в сердце любовь к Северной Столице, которая останется с вами навсегда.
В программе: панорамные виды, увлекательные истории и... роскошный дворец Нарышкиных-Шуваловых, где хранится частный музей Фаберже – единственный в мире!
Этот дворец, расположенный в самом сердце Петербурга, – место, притягивающее туристов со всего света. Его красота, история и уникальные экспонаты никого не оставят равнодушным.
Присоединяйтесь к нашей экскурсии и откройте для себя Санкт-Петербург по-новому!
Главные достопримечательности
Мы проедем с вами по Парадной части города, полюбуемся на величественные дворцы и особняки знати: Зимний, Михайловский, Мраморный, Воронцовский, Шереметевский, Мариинский… Каждая из этих резиденций хранит в себе эпоху великолепных балов, где танцевали вальсы и полонезы, звучала живая музыка, а дамы в пышных платьях и с блестящими украшениями ослепительно сияли.
Мы поговорим с вами о моде этой эпохи, о том, как отличались бальные платья, о неизменном правиле: открытые шея и плечи, которые делали невозможным выход в свет без ювелирных украшений. Цепочки с кулоном, колье, драгоценности… – все это делало образ дамы совершенным.
Вы посетите музей Фаберже, где собрано 4000 экспонатов – шедевров ювелирного искусства. Вы увидите изделия мастеров фирмы Карла Фаберже: украшения, столовое серебро, предметы культа, фантазийные и интерьерные предметы, и гордость коллекции – 9 пасхальных яиц, изготовленных специально для Александра III и Николая II.