Идеи осеннего отдыха в Карелии

Идеи осеннего отдыха в Карелии

Сложно представить себе более волшебный и удивительный по красоте край осенью, чем Карелия. «Остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озер» в это время года оттеняет золотая листва. Еще не заснули бурлящие водопады, не затянулись льдом карьеры горного парка «Рускеала». Прекраснее стала природа и на фоне этого — архитектура края. Давайте разберемся, на какие экскурсии в Карелию лучше всего отправиться в сентябре, октябре и ноябре.

Горный парк «Рускеала» и водопады

Осенью горный парк «Рускеала», окутанный желтой и багряной листвой деревьев, становится еще притягательнее. Здесь приятно просто прогуляться, наслаждаясь природными красотами, а можно записаться с детьми на экскурсию по горному парку и его подземному миру, активно отдохнуть, пообщаться с милыми хаски и перекусить в уютном кафе с национальной кухней. Водопады Карелии осенью не теряют своей мощи, напоминая о силе природы.

Идеи осеннего отдыха в Карелии

Идеи осеннего отдыха в Карелии

Шунгитовая комната в Петрозаводске

Если вы на отдыхе в Карелии осенью и думаете, куда поехать дождливым днем, рекомендуем посетить шунгитовую комнату. Комната облицована элитным шунгитом из Зажогинского месторождения. Это пространство поможет нервной, кровеносной и сердечно-сосудистой системе отдохнуть от постоянного электромагнитного излучения. Под влиянием шунгита аккумулируется структурированная вода в клетках организма, они обогащаются минералами и витаминами. Кроме того, шунгит не вызывает аллергии, отеков и раздражений кожи, этот сильный адсорбент очищает клетки от токсинов.

Петрозаводск и Сортавала

Столица Карелии и старинная Сортавала в любое время года найдут чем удивить туристов. В этих городах экскурсантов ждут уютные набережные, музеи, городские парки, зоокомплекс, скульптуры и другие достопримечательности.

Идеи осеннего отдыха в Карелии

Дивный остров Валаам

Дополнить отдых в Карелии можно экскурсией на Валаам. Даже в непогоду на этом острове царит душевная, теплая атмосфера. Главное, чтобы на Ладоге не было шторма и можно было добраться до Валаама на теплоходе или катере. Скиты, монастыри, природные красоты… на крупнейшем острове в составе Валаамского архипелага можно с удовольствием и пользой провести время.

Идеи осеннего отдыха в Карелии

Идеи осеннего отдыха в Карелии

Музей-заповедник «Кижи»

Этот музей под открытым небом осенью становится особенно красив. В хорошую погоду можно гулять, наслаждаясь памятниками деревянного зодчества. А в дожди, когда так называемое кижское ожерелье наряжается тучами, — посетить церкви, часовни, кузницу, дома крестьян с сохранившимися предметами быта.

Идеи осеннего отдыха в Карелии

Сложно рассказать обо всех достоинствах осеннего отдыха в Карелии и перечислить все красивые места. Этот край поможет вам почувствовать природу, узнать многое об истории страны, вдохновиться чарующей самобытной архитектурой Русского Севера и подарить себе душевное равновесие.

Посмотрите туры в Карелию, представленные в нашем интернет-магазине экскурсий, и вы найдете подходящее путешествие для себя.

Комментарии