Экскурсии для школьников 1 сентября

Экскурсии для школьников 1 сентября

День знаний — это особенный день, и не только для первоклашек. А если ребята идут в петербургскую школу, значит, их ждет грандиозный праздник, сопровождаемый яркими развлечениями и особой волшебной атмосферой города. Главное — дополнить первосентябрьскую линейку интересными внешкольными мероприятиями. Давайте разберемся, куда можно сводить детей на 1 сентября в Северной столице.

Мероприятия для учеников начальной школы

В младшей школе у детей появляются первые обязанности. Это время, когда они адаптируются к самостоятельной жизни. Поэтому экскурсии для школьников 1 сентября должны быть запоминающимися, чтобы начало школьной жизни ассоциировалось с позитивными моментами.

    • Обратите внимание на водные прогулки и экскурсии. При хорошей погоде малышам понравится прогулка на теплоходе «Метеор» в Петергоф, во время которой можно посмотреть красивейшие виды имперского Петербурга с воды. Отправьтесь на экскурсию к новому спортивному стадиону или съездите на веселую водную прогулку с капитаном Врунгелем и другими героями любимых мультфильмов.
    • Первое сентября — отличный повод привить малышам интерес к естественным наукам. Интересные мероприятия для школьников ко Дню знаний организует Музей «Веселая Наука» на Большой Морской улице. Детей ждет увлекательное интерактивное шоу, объединившее физику, химию и оптику. А после шоу будет интересно отправиться на экскурсию по центру города, увидеть Медного всадника, посетить Эрмитаж и погулять по Дворцовой площади.
    • После линейки 1 сентября первоклассникам точно понравится прогулка в парке или саду.
    • Тематические автобусные экскурсии для школьников станут отличным подарком к 1 сентября и помогут ребятам лучше познакомиться с Петербургом. Вы можете познакомить малышей с таинственными сфинксами и грифонами, отправиться по следам ретивых коней или посетить единственный в России музей-макет.

Экскурсии для школьников 1 сентября

Экскурсионные программы для подростков

Если вы не знаете, как вытащить подростка из-за компьютера и организовать запоминающийся праздник для семьи, подберите интересную детскую или взрослую экскурсию на 1 сентября.

    • По-настоящему захватывающий вечер подросткам подарит экскурсия по крышам Петербурга. Ребята увидят красивейший город с непривычного ракурса.
    • Литературные экскурсии, приуроченные ко Дню знаний, позволят старшеклассникам окунуться в тайны Петербурга и его великих писателей.
    • Тематические пешеходные экскурсии откроют ребятам город с новой стороны и пробудят интерес к его истории, мифам и легендам.

Экскурсии для школьников 1 сентября

А если вы хотите устроить для подростка необычный праздник, 1 сентября вас ждут:

    • Выставка «Сказочная страна Стритартия» — проект Музея стрит-арта, в котором приняли участие более 40 художников (ш. Революции, д. 84).
    • Веревочный парк «Окуневая» — интересный и динамичный досуг для всей семьи. Веревочные маршруты в кронах деревьев помогут побороть свои фобии и пережить самые яркие эмоции (Ленинградская область, р-н Выборгский, Высокинский массив, Окуневый проезд, д. 4, пом. 2Н).

Пусть первый день осени запомнится вашим детям не только линейкой в белых рубашках и букетами астр. Сделайте День знаний удивительным и познавательным праздником и, поверьте, ребенок сохранит его в памяти на всю жизнь!

Об авторе

Об авторе
Лицензированный гид-переводчик (экскурсовод) в Санкт-Петербурге с опытом работы более 15 лет. За это время работала со взрослыми и детьми, группами и индивидуальными туристами, проводила экскурсии для топ-менеджмента крупнейших мировых компаний, занималась обучением начинающих экскурсоводов и много чем ещё.
Комментарии